北京东方广视科技股份有限公司——核心产品及服务

核心产品及服务

Core product

网关

三合一网关(DCAP-D-2I2O-EO-60/220V-AR74)通常安装在光节点处,是基于IEEE P1901/HomePlug AV、EPON、窄带Eoc等技术的多媒体局端接入设备。上行数据业务通过ONU光纤上传,下行通过CABLE与机顶盒及EOC终端通信,为用户提供基于有线的广播电视业务、基于窄带EoC的互动业务、基于EPON的数据上网业务;

四合一网关(DCAP-D-2O-GO-60/220V-M1K)设备通常安装在光节点处,是基于IEEE P1901/HomePlug AV、GPON、窄带Eoc、光接收机等技术的多媒体局端接入设备。上行数据业务通过ONU光纤上传,下行通过CABLE与机顶盒及EOC终端通信,为用户提供基于有线的广播电视业务、基于窄带EoC的互动业务、基于EPON的数据上网业务;同时四合一网关设备也做为有线光网络传输的接收末端,将光信号转成射频信号并通过同轴电缆组网入户。

宽带EOC

三合一
四合一
EOC标准
IEEE P1901/HomePlug AV
IEEE P1901/HomePlug AV
工作频段
5~65MHz
5~65MHz
物理速率
AR7410(500Mbps)/MSE1000(1000Mbps)
AR7410(500Mbps)/MSE1000(1000Mbps)
MAC层速率
AR7410(350Mbps)/MSE1000(500Mbps)
AR7410(350Mbps)/MSE1000(500Mbps)
输出电平
111±3dBuV
111±3dBuV
安全性
128位AES数据加密
128位AES数据加密
调制方式
16/64/128/256/512/1024/4096-QAM QPSK BPSK
16/64/128/256/512/1024/4096-QAM QPSK BPSK
主芯片
AR7410/MSE1000
AR7410/MSE1000
协议支持
IEEE802.3,IEEE802.3x,IEEE802.3u,IEEE802.1q,HomePlug AV,IEEE P1901
IEEE802.3,IEEE802.3x,IEEE802.3u,IEEE802.1q,HomePlug AV,IEEE P1901

窄带EOC

三合一
四合一
EOC标准
IEEE P1901/HomePlug AV
IEEE P1901/HomePlug AV
工作频段
127MHz/971MHz/915MHz
127MHz/971MHz/915MHz
发射点平
110dBuv
110dBuv
调制方式
FSK
FSK
Mac层协议
CSMA/CA 、TDMA
CSMA/CA 、TDMA
传输速率
100Kbps
100Kbps
衰减范围
20~65dB
20~65dB
管理
支持:QOS/VLAN/SNMP/ Remote upgrade
支持:QOS/VLAN/SNMP/ Remote upgrade

Onu

三合一
四合一
用户侧接口
4个固定的10/100/1000M自适应RJ45接口
PON接口
上下行对称1Gbps传输速率
下行2.5Gbps/上行1.25Gbps传输速率
网络覆盖半径: 20公里
网络覆盖半径: 20公里
光接口类型:SC/PC
光接口类型:SC/PC
高灵敏度光接收器: ≤-27dBm
安全性: ONU认证机制
发光功率:0-4dBm
发光功率:0.5~5dBm

整机

三合一
四合一
射频接口
2-4个75Ω
2-4个75Ω
供电
AC220V、AC60V可选
AC220V、AC60V可选
工作环境
-25℃~70℃
-25℃~70℃
工作湿度
0%~95% 无凝霜
0%~95% 无凝霜
防水防尘
IP67
IP67
过流能力
6A
外形尺寸
250X205X135mm